Visa или MasterCard? Карту какой платежной системы выбрать? Кто на свете всех богаче? Анализ роста благосостояния в мире.

20 августа 2014 г.  12:02

Двое из девяти чиновников Банка Англии проголосовали за охранение ставки

Два чиновника Банка Англии голосовали за немедленное повышение процентных ставок в августе, показали протоколы заседания Банка Англии в среду , это первый признак «инакомыслия» в Монетарном Комитете с которым сталкивается Марк Карни, вступивший в должность в июле 2013.
За повышение ставки выступали Мартин Вейл и Ян Маккафферти, два из девяти членов Комитета по денежно-кредитной политике, что усилило ожидания повышения процентной ставки Банком Англии в начале следующего года.

Но расхождение во мнениях может даже основу для ожиданий повышения раньше, в конце Вейл и Маккафферти проголосовали за базовой ставки до 0,75% с минимальных показателей 0,5%.

Повышение Банка Англии было необходимо, чтобы сдержать рост инфляции. "Экономических обстоятельств достаточно, чтобы оправдать немедленное повышение - утверждали

Вейл и Маккафферти считают, что повышение ставок не подорвет восстановление. Они сказали, что повышение раньше может помочь Монетарному Комитету выполнить обещание сохранить восстановление плавным и постепенным. Процентная ставка банка осталась на уровне 0,5%. Большинство чиновников, во главе с Карни, пришли к выводу, что экономика еще не было достаточно сильна, чтобы справиться в повышением затрат по займам.

Курсы валют ЦБ РФ

USD01.0973.80 -0.83%
EUR01.0987.83 -0.92%

Статьи, интервью, публикации