Visa или MasterCard? Карту какой платежной системы выбрать? Кто на свете всех богаче? Анализ роста благосостояния в мире.

25 сентября 2014 г.  22:47

Цены на золото и серебро снизились

Цены на золото в среду упали, так как перспективы укрепления доллара США и повышения процентных ставок в США ослабили опасения относительно военных действий США на Ближнем Востоке.
По итогам торгов на Нью-Йоркской товарной биржи котировки декабрьских фьючерсов на золото, которые торговались наиболее активно, снизились на 0,2%, до 1219,50 доллара за унцию. Ранее в среду цены на золото достигли 1226,70 доллара за унцию.

Фьючерсы на упали до минимума, последовав вниз за золотом. Декабрьские фьючерсы на по итогам упали на 0,4%, до 17,702 за унцию, достигнув самого низкого уровня закрытия с 29 июля

Цены на драгоценные металлы сдали часть позиций, завоеванных во вторник ввиду новостей о том, что США и пять арабских стран нанесли воздушные удары по группировкам “ИГ” в Сирии. Эти новости побудили некоторых инвесторов покупать золото в надежде, что оно лучше других активов будет удерживать свою стоимость в случае эскалации кризиса.
Тем не менее, в среду инвесторы начали думать, что конфликт не выйдет за пределы региона и не окажет долговременной поддержки золоту.

Индекс доллара ICE достиг нового 4-летнего максимума в среду на 85,026, повысившись на 0,4%.
Платина была единственным металлом, который подорожал в среду. Цены на платину выросли на 0,5%, до 820,05 доллара за унцию. Цены на этот металл получают поддержку из-за опасений касаемо санкций против России, крупнейшего в мире производителя палладия. Палладий используется при изготовлении выхлопных фильтров для автомобилей.

Курсы валют ЦБ РФ

USD01.0973.80 -0.83%
EUR01.0987.83 -0.92%

Статьи, интервью, публикации