В долгах как в шелках. Рост рынка потребительского кредитования. Правила денег от Уоррена Баффета, инвестора №1 в мире.

2 октября 2014 г.  02:47

Как ожидается, ЕЦБ не будет анонсировать дополнительные меры, - Nomura

Ник Мэтьюз, экономист Nomura, не ожидает анонсирования дополнительных мер ЕЦБ на заседании в ожидаем, что ЕЦБ будет дополнительные меры на заседании. Тем не менее, мы считаем, что совет управляющих сохранит уклон в дальнейших действий, если это будет необходимо. Это будет через использовать дополнительные нетрадиционные инструменты и изменить размер и/или состав вмешательства, станет необходимым для противостояния риску слишком долгого низкой инфляции.

Помимо выкупа активов, мы ожидает, что ЕЦБ остаётся обеспокоенным уменьшением динамики в бизнес-цикле и видит явные риски снижения экономической перспективы. В целом, мы ожидаем, что Драги сохранит уровень угрозы дальнейших действий как повышенный насколько это возможно, для того, чтобы попытаться сохранить давление на валютный курс и сохранить инфляционные ожидания, которые остаются под давлением, под контролем.
Мы продолжаем оценивать вероятность широкомасштабной программы выкупа активов в 40% в текущем году и в 45% до марта следующего года, в то время как риски в отношении этих вероятностей остаются сдвинутыми в сторону роста».

Курсы валют ЦБ РФ

USD01.0973.80 -0.83%
EUR01.0987.83 -0.92%

Статьи, интервью, публикации