Visa или MasterCard? Карту какой платежной системы выбрать? Кто на свете всех богаче? Анализ роста благосостояния в мире.

13 января 2015 г.  14:11

Банк Англии, Карни: Следующим шагом будет повышение ставок

Грядущие повышения процентных Великобритании, скорее всего, пройдут медленнее, и чем предполагалось год на фоне спада инфляции, сказал глава Банка Англии Марк во вторник.

Потребительские цены выросли на 0,5% по сравнению с годом ранее в декабре, самый низкий инфляции более чем десятилетие, согласно официальным опубликованным во

Карни рассказал в интервью BBC, что инфляция, всего, для будет из-за цен на нефть. "Мы ожидаем, что потребительских цен по-прежнему будет в месяцы", - сказал он, в отношении индекса потребительских основной показатель инфляции Великобритании.

Карни заявил, что устойчивый все еще присутствует, и следующим шагом Англии повышение процентных ставок, но, слабая инфляция более плавное увеличение, чем чиновники думали назад.

"Это вопрос о темпах повышения степени. По сравнению с ранее, оно, вероятно, более постепенным и ограниченным, чем ожидалось тогда," - сказал он.

Курсы валют ЦБ РФ

USD01.0973.80 -0.83%
EUR01.0987.83 -0.92%

Статьи, интервью, публикации