Visa или MasterCard? Карту какой платежной системы выбрать? Кто на свете всех богаче? Анализ роста благосостояния в мире.

17 февраля 2015 г.  13:49

Программа QE ограничит негативное влияние Греции на Еврозону

Rabobank отмечает, что хотя вчера Еврогруппа не смогла достичь соглашение по урегулированию греческого долга, но инвесторы ожидают единого решения по этому вопросу в дальнейшем, объясняя, что план покупок облигаций ЕЦБ выступил в качестве барьера, снижая риск цепной реакции греческих проблем.
Евро/доллар снизилась после новостей о безрезультатности греческих переговоров по долгу вчера. Несмотря на это, понятно, что политики в Еврозоне отстаивают каждый сантиметр своих интересов, многие инвесторы допускают, что сделка еще возможна. Ведь во время кризиса в Еврозоне, политические прорывы, как правило, происходят только когда напряженность достигает температуры кипения.

Другие инвесторы были воодушевлены новостью утром о росте настроений в Германии от ZEW. Это, так, но план покупок облигаций ЕЦБ распространение рисков из другие рынки Еврозоны.

Тем не менее, улучшение экономических данных из таких стран, как Ирландия, Португалия и Испания свидетельствует, что структурные реформы начали приносить плоды; Испанский рост ВВП в 4 квартале был + 0,7%кв/кв, португальский ВВП вырос на 0,5% кв / кв. Эти данные сами по себе рассматривается в качестве показателя распространения кризиса, и банковский сектор Еврозоны в настоящее время оценивается как более надежный чем несколько лет назад.
Евро/доллар останется рядом в 1.1400 и упадет к 1,10 в течение года.

Курсы валют ЦБ РФ

USD01.0973.80 -0.83%
EUR01.0987.83 -0.92%

Статьи, интервью, публикации