Сырьевой рынок завершил неделю со смешанными результатами, и определиться с направлением ему не помог ни валютный, ни фондовый рынок. Экономические перспективы Европы улучшаются. Вопрос с Афинами пока не решен, но большинство участников рынка надеются на то, что решение будет найдено.
Китай и другие крупные азиатские страны сегодня празднуют Новый Год по лунному календарю. По этой причине торговая активность замедлилась, и на некоторых рынках это отразилось чуть заметнее, чем на остальных, в особенности на рынках промышленных и драгоценных металлов.
Энергетическому сектору поддержку оказал рынок природного газа, так как в США из-за холодов увеличился спрос на отопление. Оба сорта нефти торговались в диапазоне третью неделю подряд.
Поводом для роста цен послужили некоторые опережающие индикаторы, например непрекращающееся сокращение количества нефтяных буровых вышек в США, а также перебои с поставками из Ливии и Ирака. Между тем реальная статистика показывает, что рынок сильно затоварен: объемы добычи и запасы нефти в США достигли многолетних максимумов.
После недавнего прорыва некоторых технических уровней на рынке драгоценных металлов началась затяжная ликвидация длинных позиций. Рост ставок доходности по государственным облигациям США оказывает давление на рынок, но заявления, сделанные ФРС на самом последнем заседании по вопросам денежно-кредитной политики, помогли немного успокоить нервы игроков, так как указывали на чуть менее решительный настрой ЦБ в плане ужесточения условий.
Источник: Saxo Bank
Источник: Saxo Bank A/S Россия
Новости и информация о банках:
Информация по
банку "Saxo Bank",
рег. № 1149
Информация по
банку "Saxo Bank",
рег. № 892
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Регистрация товарных знаков и причины отказа в регистрацииВыгодное сотрудничество с Forex4youПлюсы продажи золотых часовСекреты игры в покерОценка автомобиля для страхованияУслуги таможенного брокераАрмада Маркетс - ведущий брокер скандинавского рынка ФорексИдеи необычных праздничных поздравленийИнтернет-каталоги картинок креативных идей в дизайнеОборудование для ремонта и обслуживания гидроцилиндровUSD | 01.09 | 73.80 | -0.83% | |
EUR | 01.09 | 87.83 | -0.92% |
Золото | 12.10 | 2402.61 | - | -0.21% | |
Серебро | 12.10 | 31.94 | - | -0.06% | |
Платина | 12.10 | 1731.85 | + | 0.50% | |
Палладий | 12.10 | 1743.02 | + | 0.17% |
MICEX | 06:00 | 2175.16 | -0.92% | |
RTS | 06:00 | 1104.51 | -1.31% | |
Dow Jones | 20:01 | 24360.14 | -0.50% | |
Nasdaq | 20:00 | 7106.65 | -0.47% | |
FTSE 100 | 07:47 | 7256.31 | -0.11% | |
Dax | 07:47 | 12454.89 | +0.10% | |
Cac 40 | 07:47 | 5313.09 | -0.04% | |
Nikkei 225 | 06:45 | 21835.53 | +0.26% |
Виды инвестиционных качеств ценных бумаг и методы их оценки
Лучше банка может быть только… брокер!
Патентная неизбежность для малого бизнеса
Ипотека: монополия или конкуренция
425 000 000 клиентов Facebook, которые не приносят доход
Что должен знать клиент, прежде чем заключить договор с банком
Первичный и вторичный рынки ценных бумаг
Ипотека. Сегодня это слово у всех на слуху. Однако далеко не все знают...
Инновационные программы должны быть подвергнуты "усушке"
Информация, размещенная на сайте, получена из открытых источников, не претендует на полноту, актуальность и гарантированную достоверность, не предоставляется с целью оказания консультативных услуг и не является публичной офертой к осуществлению каких-либо инвестиций. Редакция проекта и авторы текстов не несут ответственности за возможные убытки, связанные с использованием содержащейся на страницах портала bankmib.ru информации. Финансовое инвестирование сопряжено с повышенным риском, в связи с чем инвесторам необходимо провести самостоятельный анализ ситуации и объектов инвестирования перед вложением средств.