Visa или MasterCard? Карту какой платежной системы выбрать? Кто на свете всех богаче? Анализ роста благосостояния в мире.

28 апреля 2016 г.  13:03

ЦБ обратил внимание на тенденцию некоторых собственников банков финансировать свои проекты за счёт денег негосударственных пенсионных фондов

Заместитель председателя Банка России Василий Поздышев на слушаниях в Совете Федерации, посвящённых банковскому сектору, рассказал, что Банк России заметил тенденцию собственников банков с действующими запретами на привлечение вкладов физических лиц переключаться на пенсионные деньги, с помощью которых банкиры пытаются финансировать свои проекты.

Речь идёт о том, что некоторые банкиры покупают негосударственные пенсионные фонды (НПФ) и компании, которые управляют деньгами этих фондов, с тем, чтобы использовать деньги НПФ для финансирования своих личных проектов.

"Эти действия мы тоже должны ограничивать", – сказал Василий Поздышев, добавив, что ЦБ начал выходить с проверками во все финансовые компании группы в рамках консолидированного надзора.

Источник: finnews.ru

Курсы валют ЦБ РФ

USD01.0973.80 -0.83%
EUR01.0987.83 -0.92%

Статьи, интервью, публикации