
Из "Промсвязьбанка" продолжают убегать клиенты, юридические лица. Они убегают третий месяц подряд. В январе 2018 года отток составил 65,2 млрд рублей, в декабре – 269,4 млрд рублей, в ноябре – 26,9 млрд рублей. На конец января в банке оставалось средств юридических лиц на общую сумму 232,3 млрд рублей.
Но, если раньше бегство клиентов объяснялось их страхом потерять свои деньги в результате банкротства банка, то теперь причина страхов изменилась. Теперь компании забирают свои деньги из банка потому, что против него американцы очень скоро введут санкции. Санкции будут введены согласно закона "О противодействии противникам Америки посредством санкций" (Countering Americas adversaries through sanctions act, CAATS). И "Промсвязьбанк" не сможет больше проводить платежи в долларах, выдавать кредиты в долларах, принимать депозиты в долларах.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Индекс продаж в сетях розничных магазинов в США вырос за неделю на 1,5%Австралийский доллар падает на негативном фоне отчета по занятости, а курс доллар/иена опустился ниже 100.Новая карта банка «Петрокоммерц»Банк «Россия» выпустил новую картуНовые услуги для малого бизнеса от «Юникредит банка»Зарплаты японцев станут меньшеНовая специализация нового «Бинбанка»Виртуальный оператор сотовой связи от банка «Тинькофф»Новый тип универсальных принтеровСнижение ставок по кредитам от ВТБ| CNY | 10.03 | 11.4413 | 0.04% | |
| EUR | 10.03 | 91.8979 | 0.06% | |
| USD | 10.03 | 78.7396 | -0.52% |

Ипотека. Сегодня это слово у всех на слуху. Однако далеко не все знают...

Первичный и вторичный рынки ценных бумаг

425 000 000 клиентов Facebook, которые не приносят доход

Что должен знать клиент, прежде чем заключить договор с банком

Ипотека: монополия или конкуренция

Лучше банка может быть только… брокер!

Инновационные программы должны быть подвергнуты "усушке"

Виды инвестиционных качеств ценных бумаг и методы их оценки

Патентная неизбежность для малого бизнеса