Это уже упоминавшиеся ранее ПАО "Восточный экспресс банк", АО "Почта банк", ПАО "Уральский банк реконструкции и развития" (УБРиР).
Норматив Н1.1 у "Восточного экспресс банка" был ниже 7,0% в течение всего июня, включая первое июля. На эту дату значение норматива было 6,197. Минимальное значение норматива достигнуто 5 июня на уровне 6,018.
Норматив Н1.1 у "Почта банка" был ниже 7,0% в течение всего 17 дней июня. Минимальное значение норматива достигнуто 25 июня на уровне 6.846.
Норматив Н1.1 у УБРиР был ниже 7,0% в течение почти всего июня, кроме 30 июня. Минимальное значение норматива достигнуто 24 июня на уровне 6,186.
Значение норматива достаточности базового капитала на уровне ниже 7,0% не смертельно для банка. Более того, значение норматива ниже 7,0% внутри месяца сам регулятор не считает нарушением нормативов, что вытекает из смысла наименования соответствующего раздела 4: "Информация о нарушении обязательных нормативов и (или) снижении значения норматива достаточности базового капитала банка (Н1.1) ниже 7 процентов". Тем не менее, Банк России по каким-то причинам считает нужным публиковать подобные цифры. Наверное, потому, что они могут означать некоторую нехватку капитала, которая может затормозить развитие банка. И об этом факте должна знать общественность.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Новое жилищное строительство в СШАВ США стали покупать меньше автомобилей, что оказывает давление на розничные продажиНовый участник "Банковской программы привилегий"Цены на недвижимость Великобритании снова растутНовый кредит для малого бизнеса от «Сбербанка»Бонусы от ВТБ24Обновленный информационный сервис для юридических лицФондовые рынки США повышаются на ожиданиях протокола заседания ФРСИндекс деловой активности малого бизнеса показал снижениеСтавки по ипотеке снижаютсяUSD | 01.09 | 73.80 | -0.83% | |
EUR | 01.09 | 87.83 | -0.92% |
Патентная неизбежность для малого бизнеса
425 000 000 клиентов Facebook, которые не приносят доход
Ипотека: монополия или конкуренция
Виды инвестиционных качеств ценных бумаг и методы их оценки
Лучше банка может быть только… брокер!
Что должен знать клиент, прежде чем заключить договор с банком
Инновационные программы должны быть подвергнуты "усушке"
Первичный и вторичный рынки ценных бумаг
Ипотека. Сегодня это слово у всех на слуху. Однако далеко не все знают...
Информация, размещенная на сайте, получена из открытых источников, не претендует на полноту, актуальность и гарантированную достоверность, не предоставляется с целью оказания консультативных услуг и не является публичной офертой к осуществлению каких-либо инвестиций. Редакция проекта и авторы текстов не несут ответственности за возможные убытки, связанные с использованием содержащейся на страницах портала bankmib.ru информации. Финансовое инвестирование сопряжено с повышенным риском, в связи с чем инвесторам необходимо провести самостоятельный анализ ситуации и объектов инвестирования перед вложением средств.