TCS group holding PLC (TCS) 16 октября 2020 года сообщила на сайте Лондонской биржи, что переговоры о её покупке "Яндексом" прекращены, планировавшаяся ранее сделка не состоится.
"После дальнейших переговоров, в том числе с контролирующим акционером Tinkoff (Олегом Тиньковым), стороны договорились не совершать потенциальную сделку. Таким образом, переговоры между сторонами в отношении возможной сделки прекращены", – говорится в сообщении TCS.
"Яндекс" всё правильно сделал. Сомнения в реальности осуществления сделки по продаже "Тинькофф банка" появились сразу (смотри статью "Информация о возможной сделке по покупки "Яндексом" "Тинькофф банка" вызывает всё больше вопросов"). Слишком уж дорого был оценён банк. Пусть даже это была предварительная оценка. К тому же, сам Олег Тиньков заявил о том, что планирует остаться в банке сам. И команду свою оставить в банке. Что противоречит сложившейся практике при полной продажи бизнеса. Да, когда происходит частичная продажа стратегическому инвестору – команда, как правило остаётся.
Кроме того, у Олега Тинькова в настоящее время не закрыт вопрос с американскими налоговыми органами. Ему грозит огромный тюремный срок за сокрытие налогов. Это делает Олега Тинькова весьма токсичным активом для любого покупателя "Тинькофф банка".
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Рынку нравится красный Республиканцы и демократы достигли согласияДля рынка драгоценных металлов испытания только начинаютсяСамостоятельная регистрация в «Сбербанке онлайн»Строительные компании Великобритании ждут выборовСнижение ставок по потребительским кредитамВ ноябре россияне стали активней покупать машины в кредит и оформлять кредитные картыЧто ожидает Британию после BrexitКопилка от «Почта-банка»Новая услуга от группы ВТБ| CNY | 10.03 | 11.4413 | 0.04% | |
| EUR | 10.03 | 91.8979 | 0.06% | |
| USD | 10.03 | 78.7396 | -0.52% |

Инновационные программы должны быть подвергнуты "усушке"

Ипотека: монополия или конкуренция

Виды инвестиционных качеств ценных бумаг и методы их оценки

Лучше банка может быть только… брокер!

Патентная неизбежность для малого бизнеса

Что должен знать клиент, прежде чем заключить договор с банком

425 000 000 клиентов Facebook, которые не приносят доход

Первичный и вторичный рынки ценных бумаг

Ипотека. Сегодня это слово у всех на слуху. Однако далеко не все знают...