Visa или MasterCard? Карту какой платежной системы выбрать? Кто на свете всех богаче? Анализ роста благосостояния в мире.

14 апреля 2021 г.  16:12

Вакцина от Covid-19 от Johnson & Johnson оказалась опасной для жизни из-за образования тромбов

Американская компания Johnson & Johnson отложила применение своей вакцины против коронавируса в Европе. Решение принято из-за появившихся сообщений в СМИ об образовании тромбов после применения вакцины компании.

В сообщении компании говорится следующее: "Безопасность и здоровье людей, пользующихся нашей продукцией, являются для нас первоочередным приоритетом. Нам известно о чрезвычайно редком ухудшении состояния здоровья, связанном с образованием тромбов в сочетании с низким уровнем тромбоцитов, у небольшого числа людей, получивших нашу вакцину от Covid-19".

На данный момент известно о шести подобных случаях в США после применения 6,8 млн введённых доз. Приостановить использование вакцины компании Johnson & Johnson также рекомендовали CDC и FDA в качестве меры предосторожности.

В марте с аналогичными проблемами столкнулась англо-шведская фармацевтическая компания AstraZeneca. В результате от использования её вакцины "отказались несколько стран".

Источник: finnews.ru

Курсы валют ЦБ РФ

USD01.0973.80 -0.83%
EUR01.0987.83 -0.92%

Статьи, интервью, публикации