Банк России до 5 июля 2021 года продлил срок приёма сообщений о намерении принять участие в реализации акций АО "Азиатско-Тихоокеанский банк", сообщила пресс-служба Банка России. Первоначально предполагался более короткий период подачи заявок с 28 июня по 2 июля.
Это уже третья попытка ЦБ продать банк, в котором ему принадлежит 99,9% акций. И, похоже, эта попытка может оказаться такой же неудачной, как и предыдущие две. Косвенным доказательством такого развития событий служит продление приёма заявок. Если бы заявок на покупку банка было много – продлевать сроки не потребовалось бы.
"Азиатско-Тихоокеанский банк" был спасён от банкротства в 2018 году. В апреле 2018 года финансовое оздоровление банка было поручено "Фонду консолидации банковского сектора" (ФКБС). Первая попытка продать банк была предпринята в марте 2019 года, вторая – в апреле 2020 года.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Азиатские площадки торгуются в плюсеСирийский конфликт давит на российский рынокИндекс продаж в сетях розничных магазинов в США вырос за неделю на 1,5%"Бинбанк" предложил новые условия для премиум-клиентовВ «Промсвязьбанке» все включено!Цены на недвижимость Великобритании снова растутВТБ начал расчеты в юаняхПодарки от «СДМ-банка»«Бинбанк» изменил условия по кредитам для бизнесаПродажи жилья в США выросли сверх ожидания| CNY | 10.03 | 11.4413 | 0.04% | |
| EUR | 10.03 | 91.8979 | 0.06% | |
| USD | 10.03 | 78.7396 | -0.52% |

Что должен знать клиент, прежде чем заключить договор с банком

Лучше банка может быть только… брокер!

Инновационные программы должны быть подвергнуты "усушке"

425 000 000 клиентов Facebook, которые не приносят доход

Ипотека: монополия или конкуренция

Ипотека. Сегодня это слово у всех на слуху. Однако далеко не все знают...

Виды инвестиционных качеств ценных бумаг и методы их оценки

Патентная неизбежность для малого бизнеса

Первичный и вторичный рынки ценных бумаг