S&P Global Ratings 16 июля 2021 года подтвердило долгосрочный рейтинг РФ в иностранной валюте "BBB-". Прогноз долгосрочных рейтингов - "стабильный". Краткосрочные рейтинги по обязательствам в иностранной и национальной валютах подтверждены на уровне "А-3" и "A-2" соответственно.
Неопределенность в отношении развития пандемии COVID-19 и новых международных санкций остается высокой. Тем не менее, взвешенная макроэкономическая политика, а также сильная позиция внешнего нетто-кредитора и низкий уровень государственного долга должны позволить экономике РФ абсорбировать большинство потенциальных рисков.
S&P ожидает, что рост российской экономики составит 3,7% в 2021 году после умеренной рецессии, отмечавшейся в 2020 году. В марте S&P ожидал роста экономики на 3,3%.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
"МДМ банк" объявил о запуске обновленного предложения по ипотечному кредитованию.Рейтинг «МДМ банка» понизилсяНастроение потребителей в СШАНовый офис «Альфа-банка»Переводы с карты на карту в мобильном «Промсвязьбанке»Бесплатный счет в «Энергомашбанке»Банк "Кредит-Москва" в основном понизил ставки, снизив максимальную, и изменил линейку вкладовКредит от "Сбербанка" на строительство "Royal park"Акция по кредитным картам от банка ВТБВ «Почта-банке» подешевели кредиты| CNY | 10.03 | 11.4413 | 0.04% | |
| EUR | 10.03 | 91.8979 | 0.06% | |
| USD | 10.03 | 78.7396 | -0.52% |

Виды инвестиционных качеств ценных бумаг и методы их оценки

Ипотека: монополия или конкуренция

Инновационные программы должны быть подвергнуты "усушке"

Что должен знать клиент, прежде чем заключить договор с банком

Лучше банка может быть только… брокер!

Ипотека. Сегодня это слово у всех на слуху. Однако далеко не все знают...

Первичный и вторичный рынки ценных бумаг

425 000 000 клиентов Facebook, которые не приносят доход

Патентная неизбежность для малого бизнеса