Visa или MasterCard? Карту какой платежной системы выбрать? Кто на свете всех богаче? Анализ роста благосостояния в мире.

9 ноября 2021 г.  09:35

"Газпромбанк" предложил накопительный счёт, процентная ставка по которому зависит от суммы трат по карте

"Газпромбанк" с ноября 2021 года предлагает новый накопительный счёт "Трать и копи", процентная ставка по которому зависит от суммы покупок по дебетовой карте в рамках программы лояльности "Процент+".

Максимальную процентную ставку 8,5% годовых могут получить новые клиенты, то есть не имевшие в "Газпромбанке" договоров срочного банковского вклада и накопительных счетов в течение последних 90 календарных дней до открытия "Трать и копи". Ставка 8,5% годовых будет действовать в первые три расчетных месяца после открытия счета при покупках по карте от 50 тысяч рублей в месяц. Максимальная сумма для ее начисления – 1,5 млн рублей, на сумму свыше начисляется базовая ставка 5% годовых.

С четвёртого месяца для новых клиентов и с первого месяца для остальных процентная ставка по накопительному счету "Трать и копи" может достигать 7% годовых. Она начисляется на сумму минимального остатка до 1,5 млн рублей при покупках от 50 тысяч рублей в месяц. Для расчёта суммы покупок учитываются каждые полные 100 рублей. Если клиент не совершает покупок по карте, по накопительному счету "Трать и копи" применяется базовая ставка 5% годовых.

Источник: finnews.ru

Курсы валют ЦБ РФ

USD01.0973.80 -0.83%
EUR01.0987.83 -0.92%

Статьи, интервью, публикации