В долгах как в шелках. Рост рынка потребительского кредитования. Правила денег от Уоррена Баффета, инвестора №1 в мире.

18 ноября 2021 г.  10:55

"Сбербанк" предложил ипотеку на залоговые квартиры

"Сбербанк" с ноября 2021 года предлагает ипотечный кредит на квартиру или апартаменты на первичном рынке жилья, находящиеся в залоге у "Сбербанка".

Процедура очень проста: продавец и покупатель заключают договор уступки прав требования по договору участия в долевом строительстве; банк готовит письмо с согласием на отчуждение объекта и последующую ипотеку; долг по ипотеке продавца погашается после предоставления зарегистрированного договора из Росреестра.

Процентные ставки по кредиту составит от 7,9% годовых. Условия кредитования распространяются и на программу государственной поддержки для семей с детьми, ставки по которой составляет от 5% годовых. Подать заявку и оформить кредит можно онлайн.

Вице-президент, директор дивизиона "Домклик" "Сбербанка" Николай Васев: "Всё чаще собственники недвижимости сталкиваются с необходимостью продать квартиру, которая ещё находится на стадии строительства, за которую выплачивают ипотеку. Например, для улучшения жилищных условий или переезда в другой город. Услуга позволяет упростить и ускорить процесс продажи недвижимости, находящейся в залоге у "Сбербанка". При этом всё происходит прозрачно и безопасно".

Источник: finnews.ru

Курсы валют ЦБ РФ

USD01.0973.80 -0.83%
EUR01.0987.83 -0.92%

Статьи, интервью, публикации