Visa или MasterCard? Карту какой платежной системы выбрать? Кто на свете всех богаче? Анализ роста благосостояния в мире.

24 февраля 2022 г.  10:52

Google удалил приложение "Промсвязьбанка" для физических лиц из своего магазина приложений "Play маркет"

"Британия и США ввели санкции против "Промсвязьбанка". Это случилось вчера, 23 февраля 2022 года. А уже сегодня Google удалил приложение "Промсвязьбанка" для физических лиц из своего магазина приложений "Play маркет". Приложение для юридических лиц "ПСБ бизнес" и PSB corporate, а также приложение для инвестиций "ПСБ инвестиции" ещё доступны для скачивания. Насколько долго они будут доступны для скачивания – не известно.

Если Google решит не просто удалить все приложения "Промсвязьбанка" из своего магазина, но и заблокировать эти приложения, то клиенты не смогут ими воспользоваться. Им придётся общаться с банком по старинке – по телефону и ножками.

Есть ощущение, что мера Google – это только начало текущего санкционного давления на "Промсвязьбанк". В январе 2018 года я написал статью "Клиентам "Промсвязьбанка" приготовиться на выход". Сегодня я могу лишь подтвердить сказанное четыре года назад, и посоветовать клиентам как можно быстрее покинуть этот банк вместе со своими деньгами. Пока банк способен эти деньги вам вернуть.

Источник: finnews.ru

Курсы валют ЦБ РФ

USD01.0973.80 -0.83%
EUR01.0987.83 -0.92%

Статьи, интервью, публикации