Visa или MasterCard? Карту какой платежной системы выбрать? Кто на свете всех богаче? Анализ роста благосостояния в мире.

28 февраля 2022 г.  16:59

ЕЦБ предупредил о возможном банкротстве дочерних банков "Сбербанка" в Европе

"Европейский центральный банк" (ЕЦБ) считает, что Sberbank Europe AG и две его дочерние компании в банковском союзе (Sberbank dd в Хорватии и Sberbank banka dd в Словении) испытывают огромные проблемы, и даже могут обанкротиться из-за ухудшения их ситуации с ликвидностью. ЕЦБ определил, что в ближайшем будущем банк, вероятно, не сможет погасить свои долги или другие обязательства по мере наступления сроков их погашения.

Sberbank Europe AG и его дочерние компании столкнулись со значительным оттоком депозитов в результате репутационного воздействия геополитической напряженности. Это привело к ухудшению его ликвидной позиции. И нет доступных мер с реальным шансом восстановить эту позицию на уровне группы и в каждой из её дочерних компаний в рамках банковского союза.

Австрийский материнский банк Sberbank Europe AG полностью принадлежит ПАО "Сбербанк России", мажоритарным акционером которого является РФ (50% плюс одна голосующая акция).

Источник: finnews.ru

Курсы валют ЦБ РФ

USD01.0973.80 -0.83%
EUR01.0987.83 -0.92%

Статьи, интервью, публикации