В долгах как в шелках. Рост рынка потребительского кредитования. Правила денег от Уоррена Баффета, инвестора №1 в мире.

1 марта 2022 г.  22:34

Raiffeisen bank рассматривает возможность ухода из России. В "Райффайзенбанке" это отрицают. Кому верить?

Австрийский Raiffeisen bank international (RBI) изучает возможность ухода из России. Об этом сообщило агентство Reuters со ссылкой на несколько неназванных источников. По данным источников, окончательное решение банком ещё не принято, но он может решить покинуть Россию, если ему будут требоваться дополнительные деньги или капитал для продолжения деятельности.

Дочерний по отношению к RBI российский "Райффайзенбанк" отрицает слухи об уходе из России.

Кому в данном случае верить?

Давайте рассуждать логически. Когда несколько независимых друг от друга источников (а правила качественной журналистики требуют проверять информацию в нескольких независимых источниках) говорят об одном и том же – значит, событие, о котором они говорят, реально существует. Значит, в RBI действительно задумались об уходе. Это не значит, что банк уже завтра уйдёт. Но риск ухода банка из России уже не нулевой.

Что ещё мог в создавшейся ситуации сказать российский "Райффайзенбанк"? Только то, что сказал. Отрицать всё, даже очевидные факты – это естественно. Помните о пяти этапах принятия горя? В российской "дочке" находятся на первом этапе.

Вывод? Лично у меня доверия больше к Raiffeisen bank international, чем к "Райффайзенбанку".

Источник: finnews.ru

Курсы валют ЦБ РФ

USD01.0973.80 -0.83%
EUR01.0987.83 -0.92%

Статьи, интервью, публикации