Как стало известно, на переговорах президента России Владимира Путина и президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана в ближайшую пятницу будет объявлено о создании совместного российско-турецкого инвестиционного фонда объемом 1 млрд. долларов.
Создадут его Российский Фонд Прямых Инвестиций (РФПИ) и Турецкий суверенный инвестиционный фонд, учрежденный совсем недавно.
В сообщении управляющего РФПИ сказано, что стороны для инвестиционной деятельности внесут в новый фонд по 500 миллионов долларов. Начало сотрудничества может состояться еще до конца первого квартала текущего года, и, скорее всего, первой сделкой будет какой-либо совместный сельскохозяйственный проект.
В современном мире инвестиции являются важным финансово-экономическим инструментом на любом уровне. А ты ищешь, куда выгодно вложить деньги? Жми и читай! все о доверительном управлении.
Но вернемся к высокой политике. Глава РФПИ сказал, что в первую очередь будет обсуждаться создание тепличных хозяйств в Татарстане и ряд других агрономических проектов. Но, кроме того, в заявленных к рассмотрению новым фондом стартапах, есть и энергетические проекты- нефтехимические и газовые, и проекты в других сферах экономики. Вся деятельность фонда будет вестись на территории только двух стран – России и Турции.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Акция "Кредитные каникулы" от "МТС-банка"Новое жилищное строительство в СШАВ США стали покупать меньше автомобилей, что оказывает давление на розничные продажи«Промсвязьбанк» обновил бонусную программуВ «Промсвязьбанке» все включено!Бесплатное пополнение карт VisaБанки повышают ставки по вкладамЗарплаты японцев станут меньшеИпотека по одному документуАСВ направила в суд заявление о взыскании убытков с контролировавших "Аксонбанк" лиц| CNY | 10.03 | 11.4413 | 0.04% | |
| EUR | 10.03 | 91.8979 | 0.06% | |
| USD | 10.03 | 78.7396 | -0.52% |

Виды инвестиционных качеств ценных бумаг и методы их оценки

Что должен знать клиент, прежде чем заключить договор с банком

Лучше банка может быть только… брокер!

Патентная неизбежность для малого бизнеса

Первичный и вторичный рынки ценных бумаг

425 000 000 клиентов Facebook, которые не приносят доход

Ипотека: монополия или конкуренция

Инновационные программы должны быть подвергнуты "усушке"

Ипотека. Сегодня это слово у всех на слуху. Однако далеко не все знают...