
"Сбербанк" принял решение уйти с европейского рынка.
Дочерние банки группы столкнулись с аномальным оттоком денежных средств и угрозой безопасности сотрудников и отделений.
В силу предписания Центрального банка России "Сбербанк" не сможет осуществить поставку ликвидности в европейские дочерние банки.
При этом дочерние банки "Сбербанка" обладают высоким уровнем капитала и качеством активов, вклады клиентов застрахованы в соответствии с местным законодательством. Активов банка достаточно для осуществления выплат всем вкладчикам.
Дочерний банк "Сбербанка" в Швейцарии (Sberbank (Switzerland) AG) не входит в состав группы "Сбербанк Европа", банк в Швейцарии продолжает работать в штатном режиме, никаких изменений в работе банка нет. "Сбербанк" (Швейцария) АГ имеет достаточный уровень капитала и активов для продолжения своей деятельности.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Ипотека для коммерсантовРозничные продажи и безработица В СШАЭкономические настроения в ГерманииБанк "Кредит-Москва" значительно понизил ставки по депозитам и изменил линейку вкладовПромышленное производство в США в марте выросло выше прогнозовНовый потребительский кредит «ОТП-банка»Банк России отозвал очередную лицензию.Карта World Mastercard black edition от «МДМ банка»Он-лайн акция от банка «Уралсиб»В «Почта-банке» подешевели кредиты| CNY | 10.03 | 11.4413 | 0.04% | |
| EUR | 10.03 | 91.8979 | 0.06% | |
| USD | 10.03 | 78.7396 | -0.52% |

425 000 000 клиентов Facebook, которые не приносят доход

Лучше банка может быть только… брокер!

Патентная неизбежность для малого бизнеса

Ипотека: монополия или конкуренция

Ипотека. Сегодня это слово у всех на слуху. Однако далеко не все знают...

Что должен знать клиент, прежде чем заключить договор с банком

Первичный и вторичный рынки ценных бумаг

Виды инвестиционных качеств ценных бумаг и методы их оценки

Инновационные программы должны быть подвергнуты "усушке"