Visa или MasterCard? Карту какой платежной системы выбрать? Кто на свете всех богаче? Анализ роста благосостояния в мире.

6 марта 2022 г.  20:23

Mastercard и Visa уходят из России. Карты всех российских банков перестают работать за границей

Международная платёжная система Visa опубликовала на своём сайте сообщение: "В ближайшие дни Visa будет работать со своими клиентами и партнерами в России, чтобы прекратить все транзакции Visa . После завершения все транзакции, инициированные с картами Visa , выпущенными в России , больше не будут работать за пределами страны, а любые карты Visa , выпущенные финансовыми учреждениями за пределами России , больше не будут работать в РФ. Председатель и главный исполнительный директор Visa Inc Эл Келли заявил: "Мы вынуждены действовать после неспровоцированного вторжения России в Украину и неприемлемых событий, свидетелями которых мы стали. Мы сожалеем о том, что это окажет влияние на наших уважаемых коллег, и о клиентах, партнёрах, продавцах и держателях карт, которых мы обслуживаем в России . Эта война и постоянная угроза миру и стабильности требуют, чтобы мы реагировали в соответствии с нашими ценностями".

Международная платёжная система Mastercard на своём сайте сообщила примерно то же самое.

Visa сообщила, что "прием запросов авторизации российских участников будут прекращены с 00:01 (по московскому времени) 10 марта 2022 года".

Источник: finnews.ru

Курсы валют ЦБ РФ

USD01.0973.80 -0.83%
EUR01.0987.83 -0.92%

Статьи, интервью, публикации