В долгах как в шелках. Рост рынка потребительского кредитования. Правила денег от Уоррена Баффета, инвестора №1 в мире.

23 марта 2022 г.  15:32

Oracle останавливает операции в России. Это грозит катастрофой для российской банковской системы

Американская корпорация Oracle останавливает операции в России. Oracle – это второй по величине доходов производитель программного обеспечения (после Microsoft), крупнейший производитель программного обеспечения для организаций, крупный поставщик серверного оборудования. Корпорация специализируется на выпуске систем управления базами данных, связующего программного обеспечения и бизнес-приложений (ERP- и CRM-систем, специализированных отраслевых приложений).

Все крупные российские банки, так или иначе, используют программное обеспечение от Oracle. Конечно, они будут продолжать его использовать и дальше. Пока это программное обеспечение не начнёт отказывать. По разным причинам. Техническая поддержка Oracle откажется помогать решить проблему. Постепенно вся программная архитектура российских банков начнёт разваливаться. Следом начнутся отказы в самых разных банковских сервисах.

Сколько времени российская банковская система без Oracle сможет продержаться? Не прожить, ибо это уже не жизнь. А продержаться. И какой крупный банк из-за этого встанет первым? Или это будет средний банк?

Источник: finnews.ru

Курсы валют ЦБ РФ

USD01.0973.80 -0.83%
EUR01.0987.83 -0.92%

Статьи, интервью, публикации