Visa или MasterCard? Карту какой платежной системы выбрать? Кто на свете всех богаче? Анализ роста благосостояния в мире.

28 марта 2022 г.  16:21

АСВ направила в суд заявление о взыскании убытков с контролировавших "НВКбанка" лиц

Государственная корпорация "Агентство по страхованию вкладов" (АСВ) 17 марта 2022 г. направила в арбитражный суд Саратовской области заявление о привлечении контролировавшего АО "НВКбанк" лица Кравцева В.А. к субсидиарной ответственности в размере 4,7 млрд рублей.

Ранее решением арбитражного суда Саратовской области банк признан несостоятельным (банкротом), в отношении него открыто конкурсное производство. Функции конкурсного управляющего возложены на АСВ.

В ходе конкурсного производства установлено, что Кравцевым В.А. не предпринимались действия по предупреждению банкротства банка при наличии соответствующих оснований, что повлекло невозможность удовлетворения требований кредиторов банка в полном объёме.

Данные обстоятельства в соответствии со ст. 189.23 и гл. III.2 федерального закона "О несостоятельности (банкротстве)" являются основанием для привлечения контролировавшего банк лица к субсидиарной ответственности.

АСВ будет и в дальнейшем предпринимать все необходимые меры, направленные на пополнение конкурсной массы банка.

Источник: finnews.ru

Курсы валют ЦБ РФ

USD01.0973.80 -0.83%
EUR01.0987.83 -0.92%

Статьи, интервью, публикации