В рамках судебного разбирательства о привлечении контролировавших ООО КБ "Конфидэнс банк" лиц к гражданско-правовой ответственности в форме возмещения убытков удовлетворено заявление государственной корпорации "Агентство по страхованию вкладов" (АСВ) в отношении Трепова Е.А., Казаковой Е.П., Иваевой О.Н., Зуева А.А., Гермогеновой С.В., Семеновой О.А., Даниловой Г.Н. Общая сумма требований АСВ по поданному заявлению составляет 115 млн рублей.
В результате проведенных АСВ мероприятий, направленных на добровольное исполнение контролировавшими банк лицами предъявленных требований, плательщиками – третьими лицами произведено возмещение суммы причиненных банку убытков в заявленном размере.
Разрешая инициированный АСВ спор по существу, арбитражный суд Костромской области установил заведомо невозвратный характер ссудной задолженности заёмщиков, согласившись с доводами АСВ о виновном характере действий контролировавших банк лиц, но с учётом возмещения убытков отказал в их взыскании.
Агентство будет и в дальнейшем предпринимать все необходимые меры, направленные на пополнение конкурсной массы банка, в том числе по добровольному возмещению ущерба причиненного контролировавшими финансовые организации лицами.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Акция "Кредитные каникулы" от "МТС-банка""Юниаструм банк" повысил процентные ставки и изменил линейку кредитовНастроение французских потребителейЦены в Америке растут незначительноСбербанк снижает ставки по жилищным кредитам"Юникредит банк" предлагает кредиты на приобретение подержанных автомобилей.Продажи жилья в США выросли сверх ожидания«Мультибизнес» для малого бизнесаБанк "Кредит-Москва" в основном понизил ставки, снизив максимальную, и изменил линейку вкладовОслабление показателей рынка жилья США| CNY | 10.03 | 11.4413 | 0.04% | |
| EUR | 10.03 | 91.8979 | 0.06% | |
| USD | 10.03 | 78.7396 | -0.52% |

Ипотека. Сегодня это слово у всех на слуху. Однако далеко не все знают...

Первичный и вторичный рынки ценных бумаг

425 000 000 клиентов Facebook, которые не приносят доход

Лучше банка может быть только… брокер!

Что должен знать клиент, прежде чем заключить договор с банком

Патентная неизбежность для малого бизнеса

Инновационные программы должны быть подвергнуты "усушке"

Виды инвестиционных качеств ценных бумаг и методы их оценки

Ипотека: монополия или конкуренция