Visa или MasterCard? Карту какой платежной системы выбрать? Кто на свете всех богаче? Анализ роста благосостояния в мире.

28 апреля 2022 г.  10:23

Суд удовлетворил иск АСВ о взыскании убытков с контролировавших "Конфидэнс банк" лиц

В рамках судебного разбирательства о привлечении контролировавших ООО КБ "Конфидэнс банк" лиц к гражданско-правовой ответственности в форме возмещения убытков удовлетворено заявление государственной корпорации "Агентство по страхованию вкладов" (АСВ) в отношении Трепова Е.А., Казаковой Е.П., Иваевой О.Н., Зуева А.А., Гермогеновой С.В., Семеновой О.А., Даниловой Г.Н. Общая сумма требований АСВ по поданному заявлению составляет 115 млн рублей.

В результате проведенных АСВ мероприятий, направленных на добровольное исполнение контролировавшими банк лицами предъявленных требований, плательщиками – третьими лицами произведено возмещение суммы причиненных банку убытков в заявленном размере.

Разрешая инициированный АСВ спор по существу, арбитражный суд Костромской области установил заведомо невозвратный характер ссудной задолженности заёмщиков, согласившись с доводами АСВ о виновном характере действий контролировавших банк лиц, но с учётом возмещения убытков отказал в их взыскании.

Агентство будет и в дальнейшем предпринимать все необходимые меры, направленные на пополнение конкурсной массы банка, в том числе по добровольному возмещению ущерба причиненного контролировавшими финансовые организации лицами.

Источник: finnews.ru

Курсы валют ЦБ РФ

USD01.0973.80 -0.83%
EUR01.0987.83 -0.92%

Статьи, интервью, публикации