AliExpress в конце апреля 2022 года отключил оплату каких-либо покупок с использованием банковских карт, выпущенных любыми российскими банками.
Телеграм-канал "Рисковик" сообщил, что "Если до недавнего времени россияне могли оплачивать покупки банковскими картами «Мир», то пользователи сообщали, что теперь это уже невозможно и подобные действия невозможны и недоступны.
UPD: пишут, что в некоторых случаях оплата проходит. Оплата картой Visa от «Сбера» не прошла. При этом оплаты картами «Мир» от «Тинькофф» и «Русского стандарта» были проведены успешно.
UPD2: Уточняется, что основные трудности у россиян наблюдаются при оплате зарубежных покупок. На локальном рынке маркетплейса в РФ все работает стабильно.
В том числе проблема с оплатой затрагивает карты российских банков, попавших под западные санкции".
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
ВТБ24 приступил к модернизации банкоматов с функцией cash-inИпотека для коммерсантовСбербанк снижает ставки по жилищным кредитамНовый потребительский кредит «ОТП-банка»Рынок недвижимости США немного поднялся«МДМ-инфо» – на месяц бесплатноИпотечные акции от «Сбербанка»Бонусы от ВТБ24Что ожидает Британию после BrexitБанк "Уралсиб" запустил акцию "Приведи партнера" для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей| CNY | 10.03 | 11.4413 | 0.04% | |
| EUR | 10.03 | 91.8979 | 0.06% | |
| USD | 10.03 | 78.7396 | -0.52% |

Лучше банка может быть только… брокер!

Ипотека: монополия или конкуренция

Инновационные программы должны быть подвергнуты "усушке"

Ипотека. Сегодня это слово у всех на слуху. Однако далеко не все знают...

Первичный и вторичный рынки ценных бумаг

Виды инвестиционных качеств ценных бумаг и методы их оценки

Что должен знать клиент, прежде чем заключить договор с банком

Патентная неизбежность для малого бизнеса

425 000 000 клиентов Facebook, которые не приносят доход