Visa или MasterCard? Карту какой платежной системы выбрать? Кто на свете всех богаче? Анализ роста благосостояния в мире.

12 мая 2022 г.  17:09

Клиенты "Альфа-банка" жалуются на сложности при переводе их брокерских счетов другому брокеру

Телеграм-канал "Е-магия" сообщил, что "Альфа-банк, который отказался помогать клиентам в переводе их брокерских счетов другому брокеру, активно саботирует переводы, если клиент пытается сам это сделать. Они просто не делают поручение на перевод в НРД, нагло обманывая и говоря что они все сделали. В то время как другие брокеры переводят за пару дней, эти пытаются всеми силами удержать бумаги у себя, с неясной целью, - пишет один из пострадавших. Цель понятна – деньги и комиссии. Перевести бумаги без комиссии можно было только три дня. Теперь за это надо платить. И не только. Ранее ряд клиентов жаловались, что их ИИС оказались просто обнулены Альфой. А что вы хотели? Основатели Альфа-банка Петр Авен и Михаил Фридман очень страдают без ваших денег в Великобритании".

Телеграм-канал "Труба под Неглинной" сообщил, что "Клиенты Альфа-банка, которые перевели свои ИИС к другим брокерам, могут лишиться налогового вычета. Бывшие клиенты Альфа-банка могут лишиться налоговых вычетов при переводе активов со своих индивидуальных инвестиционных счетов (ИИС) к другим брокерам. Льготу можно было сохранить только при переводе счета целиком, однако банк ввел своих клиентов в заблуждение: в инструкции было указано, что сначала необходимо дождаться перевода иностранных бумаг, а уже затем открыть новый ИИС. Некоторые инвесторы уже сообщили в соцсетях, что часть их активов из Альфа-банка перевели на брокерский счет вместо ИИС, поскольку он не был открыт заранее. Проблем добавило и то, что несколько из предложенных банком брокеров отказались принимать ИИС. Теперь многим клиентам грозит обнуление периода ожидания вычета, и оспорить это в суде может быть очень сложно".

Источник: finnews.ru

Курсы валют ЦБ РФ

USD01.0973.80 -0.83%
EUR01.0987.83 -0.92%

Статьи, интервью, публикации