Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш заявил, что некоторые страны могут столкнуться с голодом: "Сейчас в нашем мире достаточно еды. Но если мы не решим эту проблему сегодня, в ближайшие месяцы нам грозит глобальная нехватка продовольствия".
В ООН считают, что голод возникнет из-за российской спецоперации в Украине.
На самом деле, спецоперация не является причиной нехватки продовольствия. Она лишь усугубляет тяжелейшую ситуацию с продовольствием, сложившуюся из-за климатического явления "Ла-Нинья" ещё в прошлом году (смотри статью "Дефицит продовольствия и голод во многих странах мира в 2022 году – это реальность"). Но, конечно, без спецоперации ситуация была бы значительно легче.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
"Сбербанк" продлил акции для молодых семей и для первичного рынка жильяУщерб от наводнения в Приамурье уже оценивается в 3 миллиарда рублейОптимизм в малом бизнесе США Карта World Mastercard black edition от «МДМ банка»Новая акция «Райффайзенбанка»Мобильные каникулы от «Альфа-банка»"Райффайзенбанк" продлил срок действия акции по ипотечным кредитамЗарплаты японцев станут меньшеСпециальная программа «Женщина в бизнесе» от «Юниаструм банка»Снижение ставок по кредитам для малого бизнеса| CNY | 10.03 | 11.4413 | 0.04% | |
| EUR | 10.03 | 91.8979 | 0.06% | |
| USD | 10.03 | 78.7396 | -0.52% |

Виды инвестиционных качеств ценных бумаг и методы их оценки

Ипотека: монополия или конкуренция

Патентная неизбежность для малого бизнеса

Что должен знать клиент, прежде чем заключить договор с банком

Первичный и вторичный рынки ценных бумаг

425 000 000 клиентов Facebook, которые не приносят доход

Лучше банка может быть только… брокер!

Ипотека. Сегодня это слово у всех на слуху. Однако далеко не все знают...

Инновационные программы должны быть подвергнуты "усушке"