Visa или MasterCard? Карту какой платежной системы выбрать? Кто на свете всех богаче? Анализ роста благосостояния в мире.

29 мая 2022 г.  14:34

"Сбербанк" предложил ипотечную программу без первоначального взноса

"Сбербанк" с мая 2022 года предлагает новую программу жилищного кредитования "Ипотека без первоначального взноса". По ней клиенты могут приобрести квартиру или жилой дом с землёй (на первичном и вторичном рынках) без первоначального взноса – под залог находящейся в собственности квартиры.

С помощью новой программы клиенты могут улучшить свои жилищные условия, не продавая имеющуюся квартиру. Например, семья может переехать за город, оставив квартиру в городе, или купить новую квартиру для сдачи в аренду или для детей.

Максимальная сумма кредита – до 100 млн рублей (но не более 80% стоимости, имеющейся в собственности квартиры), срок кредитования – до 30 лет. Для такой ипотеки не применяются программы с господдержкой и программы субсидирования ставки застройщиками.

Процедура получения кредита следующая: нужно найти квартиру или дом, предоставить проект договора купли-продажи вместе с документами на имеющуюся в собственности квартиру; подписать кредитный договор на новый объект и оформить в залог имеющуюся в собственности квартиру в пользу банка; заключить договор купли-продажи на новую квартиру.

Вице-президент "Сбербанка", директор дивизиона "Домклик" Николай Васёв: "Сбербанк" продолжает повышать доступность ипотеки для граждан, и важным шагом в этом направлении является запуск новой программы жилищного кредитования без первоначального взноса под залог имеющейся квартиры. Мы понимаем, что далеко не у всех есть свободные средства или время на то, чтобы накопить необходимую для первоначального взноса сумму, в то время как жилищный вопрос может требовать немедленного решения".

Источник: finnews.ru

Курсы валют ЦБ РФ

USD01.0973.80 -0.83%
EUR01.0987.83 -0.92%

Статьи, интервью, публикации