В долгах как в шелках. Рост рынка потребительского кредитования. Правила денег от Уоррена Баффета, инвестора №1 в мире.

11 июня 2022 г.  14:42

Швейцария ввела санкции против России, ранее принятые Евросоюзом в рамках шестого пакета

Бундесрат Швейцарии 10 июня 2022 года одобрил шестой пакет санкций против России, ранее принятый Евросоюзом. В его рамках Швейцария приняла решение запретить покупку, импорт или передачу сырой нефти и некоторых нефтепродуктов из России в Швейцарию. Поэтапный отказ от российской нефти займет от 6 месяцев для сырой нефти до 8 месяцев для других продуктов нефтепереработки.

Швейцария распространяет действующий запрет на предоставление специализированных услуг по обмену финансовыми сообщениями (SWIFT) еще на три российских банка – "Сбербанк", "Московский кредитный банк" и "Россельхозбанк". Под запрет SWIFT попал также "Белорусский банк развития и реконструкции".

Санкции Швейцарии распространяются на "Национальный расчётный депозитарий" (НРД), в котором хранятся ценные бумаги российских инвесторов. Санкции против НРД предполагают, что все счета российского депозитария в швейцарских франках будут заблокированы. Гражданам Швейцарии – физлицам и юрлицам – запрещается осуществлять сделки с российским депозитарием.

Источник: finnews.ru

Курсы валют ЦБ РФ

USD01.0973.80 -0.83%
EUR01.0987.83 -0.92%

Статьи, интервью, публикации