В долгах как в шелках. Рост рынка потребительского кредитования. Правила денег от Уоррена Баффета, инвестора №1 в мире.

23 июня 2022 г.  22:15

Британия ввела санкции против России

Великобритания 22 июня 2022 года ввела санкции против России.

Запрет на экспорт, поставку и доставку, предоставление и передачу (а также связанную с этим техническую помощь, финансовые услуги, денежные средства и посреднические услуги): товары и технологии внутренних репрессий; товары и технологии, относящиеся к химическому и биологическому оружию; морские товары и технологии; дополнительные товары и технологии нефтепереработки; дополнительные важнейшие отраслевые товары и технологии.

Запреты на экспорт в Россию или для использования в России топлива для реактивных двигателей и присадок к топливу, а также запреты на предоставление, экспорт и поставку, прямо или косвенно, таких продуктов в Россию или для использования в России (а также соответствующую техническую помощь, финансовые услуги, фонды и брокерские услуги).

Запреты на экспорт или использование в России банкнот, деноминированных в фунтах стерлингов или ЕС; а также запреты на предоставление, поставку или доставку таких банкнот лицу, связанному с Россией; и о предоставлении таких банкнот для использования в России.

Некоторые из вышеперечисленных запретов будут касаться России и неподконтрольных Украине территорий.

Запреты на импорт, приобретение или поставку и доставку товаров, приносящих доход, которые происходят или отправляются из России (а также соответствующую техническую помощь, финансовые услуги, фонды и брокерские услуги.

Запрет на предоставление технической помощи, финансовых услуг, фондов и посреднических услуг, связанных с импортом железа и стали.

Источник: finnews.ru

Курсы валют ЦБ РФ

USD01.0973.80 -0.83%
EUR01.0987.83 -0.92%

Статьи, интервью, публикации