16 сентября 2022 года стало известно, что РЖД ради инвестиционной программы собирается сильно увеличить тарифы. Компания планировала на 2023 год инвестиции в размере 1,23 трлн рублей, в 2024 году собиралась их увеличить до 1,5 трлн рублей, а в 2025 году – до 1,66 трлн рублей. Для финансирования этих планов был предусмотрен значительный рост тарифов: 9,8% в 2023 году и 9,1% в 2024 году.
11 октября 2022 года стало известно, что РЖД планирует снизить инвестиционную программу на 2023 год до 1,075 трлн рублей. О том, что компания одновременно пропорционально уменьшит запланированное ранее повышение тарифов, ничего не известно.
Двухходовочка от РЖД: сначала рост тарифов обосновываем ростом инвестиций. Потом снижаем размер инвестиции, а тарифы пропорционально не снижаем.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Банк "Петрокоммерц" проводит акцию для ипотечных заемщиков "Освежающие ставки! Ипотечная распродажа!"Розничные продажи и безработица В СШАНовые виды расчетно-кассового обслуживания в банке «Траст»Новая акция «Райффайзенбанка»До конца года в Петербурге откроется 12 офисов «Лето-банка»В «Промсвязьбанке» все включено!Продажи в сетевых магазинах в США«Единое решение» от «МТС-банка»Стабильность валютных и фондовых рынков стран с развивающейся экономикойОн-лайн акция от банка «Уралсиб»| CNY | 10.03 | 11.4413 | 0.04% | |
| EUR | 10.03 | 91.8979 | 0.06% | |
| USD | 10.03 | 78.7396 | -0.52% |

Ипотека. Сегодня это слово у всех на слуху. Однако далеко не все знают...

Инновационные программы должны быть подвергнуты "усушке"

Что должен знать клиент, прежде чем заключить договор с банком

425 000 000 клиентов Facebook, которые не приносят доход

Виды инвестиционных качеств ценных бумаг и методы их оценки

Первичный и вторичный рынки ценных бумаг

Лучше банка может быть только… брокер!

Патентная неизбежность для малого бизнеса

Ипотека: монополия или конкуренция