В долгах как в шелках. Рост рынка потребительского кредитования. Правила денег от Уоррена Баффета, инвестора №1 в мире.

2 ноября 2022 г.  15:11

Бывший совладелец "Тинькофф банка" Олег Тиньков отказался от российского гражданства

Олег Тиньков написал в соцсети: "Я принял решение выйти из российского гражданства. Я не могу и не хочу ассоциироваться с фашистской страной, которая начала войну с мирным соседом и ежедневно убивает невинных людей. Мне стыдно продолжать иметь этот паспорт. Я надеюсь, что больше известных российских бизнесменов последуют за мной, чтобы ослабить режим Путина и его экономику и в итоге привести его к поражению. Я ненавижу путинскую Россию, но люблю всех россиян, которые однозначно выступают против этой безумной войны!".

Противостояние Олега Тинькова с российской властью началось не вчера. Давайте вспомним, как всё начиналось.

19 апреля 2022 года "Олег Тиньков открыто выступил против специальной военной операции".

Ответ со стороны российских властей на столь откровенный демарш последовал незамедлительно. Они заставили банк "откреститься от своего создателя", а самого создателя – "продать банк". Причём, по словам Олега Юрьевича – за "копейки".

28 апреля 2022 года "Олег Тиньков продал свою долю в "Тинькофф банке".

В мае 2022 года Олег Тиньков "попрощался с "Тинькофф банком" и Россией".

В августе 2022 года российские власти решили, что недостаточно наказали Олега Тинькова. К нему был подан "иск о защите чести и достоинства" на 2 млрд рублей.

И вот теперь Олег Тиньков отказался от российского гражданства. Это потеря для России. Потому что страну покидает ещё один неординарный человек. Успешный человек.

Источник: finnews.ru

Курсы валют ЦБ РФ

USD01.0973.80 -0.83%
EUR01.0987.83 -0.92%

Статьи, интервью, публикации