Visa или MasterCard? Карту какой платежной системы выбрать? Кто на свете всех богаче? Анализ роста благосостояния в мире.

1 декабря 2022 г.  16:46

Франция планирует создать трибунал для расследования преступлений России в Украине

Представитель министерства иностранных дел Франции 30 ноября 2022 года на брифинге заявил: "Что касается предложения о создании специального трибунала по преступлениям России в Украине, мы начали работу с нашими европейскими и украинскими партнёрами".

По его словам, Франция также поддерживает расследования органов правосудия Украины и Международного уголовного суда в Гааге, которые направлены на привлечение к ответственности виновных в этих преступлениях.

Фактически, Франция исполняет решения ПАСЕ и НАТО.

13 октября 2022 года Парламентская ассамблея Совета Европы (ПАСЕ) призвала государства-члены Совета Европы "ускорить создание специального международного трибунала для судебного преследования преступление агрессии против Украины".

21 ноября 2022 года Парламентская ассамблея НАТО призвала все правительства и парламенты стран-членов Североатлантического альянса "принять коллективные меры по созданию международного трибунала для судебного преследования за преступление агрессии, совершённое Россией во время её войны против Украины"

Источник: finnews.ru

Курсы валют ЦБ РФ

USD01.0973.80 -0.83%
EUR01.0987.83 -0.92%

Статьи, интервью, публикации