В долгах как в шелках. Рост рынка потребительского кредитования. Правила денег от Уоррена Баффета, инвестора №1 в мире.

10 декабря 2022 г.  02:03

Евросоюз разработал девятый пакет санкций против РФ

Председатель Европейской комиссии Урсула фон дер Ляйен (Ursula Gertrud von der Leyen) рассказала о содержании девятого пакета санкций против РФ. Евросоюз намерен ввести санкции против почти 200 физических и юридических лиц, связанных с российскими вооруженными силами, предприятий оборонно-промышленного комплекса, депутатов Госдумы и членов Совета Федерации, а также министров, губернаторов и других политиков.

Евросоюз намерен ввести дополнительные ограничения на экспорт некоторых категорий товаров, в том числе двойного назначения и электроники. К ним относятся химические и нервно-паралитические вещества, электроника и IT-компоненты, которые могут быть использованы в российской военной промышленности.

Будет запрещён доступ ко всем видам дронов и беспилотных летательных аппаратов, включая их поставки через третьи страны.

Будут введены новые ограничения для энергетического и горнодобывающего секторов, включая запрет на новые инвестиции.

Санкции предусматривают запрет на вещание четырёх телеканалов как в эфире, так и через другие платформы

Санкции будут введены против трёх российских банков,

Урсула фон дер Ляйен заявила: "Этот список охватывает ключевых фигур в жестоких и преднамеренных ракетных ударах России по мирным жителям, в похищении украинских детей в Россию и в краже украинской сельскохозяйственной продукции".

Источник: finnews.ru

Курсы валют ЦБ РФ

USD01.0973.80 -0.83%
EUR01.0987.83 -0.92%

Статьи, интервью, публикации