Visa или MasterCard? Карту какой платежной системы выбрать? Кто на свете всех богаче? Анализ роста благосостояния в мире.

19 декабря 2022 г.  18:57

Нед Прайс: Поддержка Украины не ослабнет ровно столько, сколько необходимо

Спикер государственного департамента США Нед Прайс 15 декабря 2022 года в интервью заявил: "Мы читали много подобного и в последнее время, и ещё до начала самой войны: мол, международная коалиция поддержки Украины находится в плачевном состоянии, разваливается или уже развалилась. Это все полная неправда. Раз за разом мы доказываем, что наши критики неправы. Мы не только защищаем Украину, но и удваиваем наши усилия.

Измеряйте это в чём угодно: например, по количеству стран, которые объединились для поддержки Украины и защиты основополагающих принципов Устава ООН. Просто сравните: в начале года таких стран было 141, а на недавнем голосовании [в генеральной ассамблее ООН по резолюции] с осуждением попытки незаконной аннексии территории Украины – уже 143. Так что наша международная коалиция не только не разваливается – к ней присоединяются новые страны, она становится сильнее. А это и материальная поддержка безопасности Украины, и санкционное давление на Россию, и потолок цен на нефть, и механизмы привлечения России и конкретных россиян к ответственности за военные преступления, совершённые в Украине, или приказы [совершать их].

Куда бы вы ни посмотрели, вы увидите мощную поддержку Украины. И она не ослабнет ровно столько, сколько необходимо".

Источник: finnews.ru

Курсы валют ЦБ РФ

USD01.0973.80 -0.83%
EUR01.0987.83 -0.92%

Статьи, интервью, публикации