Visa или MasterCard? Карту какой платежной системы выбрать? Кто на свете всех богаче? Анализ роста благосостояния в мире.

10 апреля 2023 г.  10:38

Умер последний прокурор Нюрнбергского процесса Бен Ференц

Последний прокурор Нюрнбергского процесса Бен Ференц (Benjamin Ferencz) 9 апреля 2023 года умер в возрасте 103 лет.

В марте 2022 года в интервью он заявил: "Преступления, которые сейчас совершаются Россией против Украины, являются позором для человеческого общества, виновные должны быть привлечены к ответственности за агрессию, преступления против человечности и просто убийства. Чем раньше преступников притащат в суд, тем счастливее мы будем.

Это очень реалистично. Всё, что нам нужно - это решимость сделать это, они не живут на Луне. Я хочу видеть Путина за решеткой, это возможно.

Мы надеялись, что нюрнбергский прецедент сдержит их, но, видимо, он оказался не таким эффективным, как мы надеялись".

В апреле 2022 года в интервью он заявил: "Разумеется, он [президент РФ Владимир Путин] может быть привлечен к ответственности. Не существует аргументов, которыми можно оправдать убийство детей, их родителей. Мы знаем, что преступления против человечности были наказаны не только в Нюрнберге, но и после него, во многих юрисдикциях. Есть факт агрессии - вторжение в Украину можно классифицировать как явный факт агрессии. А убийство всегда было преступлением против человечности. Потому нет никаких сложностей в определении этих преступлений, ответственный за которые может быть привлечен к ответственности, и Путину, если он тот человек, который стоит за всем этим, наверняка будет непросто покинуть зал суда".

Источник: finnews.ru

Курсы валют ЦБ РФ

USD01.0973.80 -0.83%
EUR01.0987.83 -0.92%

Статьи, интервью, публикации