Сенатор-республиканец Линдси Грэм и сенатор-демократ Ричард Блюменталь предложили американскому сенату проголосовать за резолюцию о том, что применение Россией ядерного оружия по Украине нужно расценивать как атаку на НАТО. Резолюция носит рекомендательный характер. В случае ее принятия США не обязаны её исполнять.
Сенатор конгресса США Линдси Грэм (Lindsey Olin Graham) 23 июня 2023 года на пресс-конференции заявил: "Мы считаем, что ядерное оружие, использованное в Украине, произведёт выброс радиации на большие территории в Европе, где расположены союзники НАТО. Любое из этих действий будет иметь сокрушительные последствия для здоровья украинцев, но также соседних стран НАТО. Польша - под непосредственным риском. Ведь использование тактического ядерного оружия или уничтожение АЭС распространит радиацию и почти наверняка нанесет вред людям. И наше сообщение к тем, кто окружает Путина. Что, если вы сделаете это, если вы выполните его приказ, если он когда-нибудь его даст, вы можете ожидать массивного ответа от НАТО, и вы окажетесь в войне против НАТО. Мы сегодня вносим сенатскую резолюцию, в которой говорится. Что если Россия или Беларусь, или доверенное лицо России, подорвёт ядерное устройство в Украине. Чтобы остановить контрнаступление или попытаться сломить волю украинского народа. То такое нападение следовало бы рассматривать как нападение на саму НАТО".
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Ипотека для коммерсантов"Бинбанк" предложил новые условия для премиум-клиентовУверенный рост розничных продаж в СШАПромышленное производство в ЕСНовая карта «Альфа-банка» для юридических лицПродажи в сетевых магазинах в СШААкция для бизнесменов от банка ВТБНефть поднялась в ценеНовый пакет услуг для малого бизнеса от «Сбербанка»"Сбербанк" утверждает, что его экосистема была в 2020 году прибыльной, а Максим Осадчий утверждает, что убыточной. Кто прав?| CNY | 10.03 | 11.4413 | 0.04% | |
| EUR | 10.03 | 91.8979 | 0.06% | |
| USD | 10.03 | 78.7396 | -0.52% |

Патентная неизбежность для малого бизнеса

Первичный и вторичный рынки ценных бумаг

425 000 000 клиентов Facebook, которые не приносят доход

Лучше банка может быть только… брокер!

Виды инвестиционных качеств ценных бумаг и методы их оценки

Ипотека: монополия или конкуренция

Инновационные программы должны быть подвергнуты "усушке"

Ипотека. Сегодня это слово у всех на слуху. Однако далеко не все знают...

Что должен знать клиент, прежде чем заключить договор с банком