Начальник штаба обороны Великобритании Энтони Радакин (Antony David Radakin) 29 февраля 2024 года, выступая на конференции по вопросам обороны в лондонском Чатем-Хаусе, заявил: "Самая большая причина, по которой [президент РФ Владимир] Путин не хочет конфликта с НАТО, заключается в том, что Россия проиграет. И проиграет быстро.
Неизбежным фактом является то, что любое российское нападение или вторжение против НАТО вызовет ошеломляющий ответ. Боевые военно-воздушные силы НАТО, которые превосходят российские в соотношении 3 к 1, быстро установят превосходство в воздухе. Морские силы НАТО вытеснили бы российский флот в Баренцевом и Балтийском морях, так же, как Украина вытеснила Черноморский флот из Крыма. НАТО имеет в четыре раза больше кораблей и втрое больше подводных лодок, чем Россия".
Радакин подчеркнул, что Путин провалился во всех стратегических задачах в Украине, а российская армия продемонстрировала свою постоянную неспособность вести боевые действия: "Её военно-воздушные силы не смогли получить контроль над воздухом. Её военно-морской флот потерял 25% своих кораблей в Черном море, которые были потоплены или повреждены страной, которая не имеет флота, а морская торговля Украины возвращается к довоенному уровню. Российская армия потеряла почти 3000 танков, почти 1500 артиллерийских установок и более 5000 боевых бронированных машин".
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
"Банк ВТБ 24" снижает процентные ставки по кредитамНастроение потребителей в СШАНовая карта «Альфа-банка» для юридических лицЦены в Америке растут незначительноНовый кредит «МТС-банка»«Центры развития бизнеса» от «Сбербанка»Рефинансировать кредитные карты предлагает банк «Траст»Показатели обрабатывающей промышленности Великобритании ухудшилисьИпотечная ситуация в стране налаживаетсяЕвропейская валюта дорожает по отношению к долларуUSD | 01.09 | 73.80 | -0.83% | |
EUR | 01.09 | 87.83 | -0.92% |
Ипотека: монополия или конкуренция
Патентная неизбежность для малого бизнеса
Виды инвестиционных качеств ценных бумаг и методы их оценки
Что должен знать клиент, прежде чем заключить договор с банком
425 000 000 клиентов Facebook, которые не приносят доход
Лучше банка может быть только… брокер!
Ипотека. Сегодня это слово у всех на слуху. Однако далеко не все знают...
Инновационные программы должны быть подвергнуты "усушке"
Первичный и вторичный рынки ценных бумаг
Информация, размещенная на сайте, получена из открытых источников, не претендует на полноту, актуальность и гарантированную достоверность, не предоставляется с целью оказания консультативных услуг и не является публичной офертой к осуществлению каких-либо инвестиций. Редакция проекта и авторы текстов не несут ответственности за возможные убытки, связанные с использованием содержащейся на страницах портала bankmib.ru информации. Финансовое инвестирование сопряжено с повышенным риском, в связи с чем инвесторам необходимо провести самостоятельный анализ ситуации и объектов инвестирования перед вложением средств.