Совет ЕС 12 апреля 2024 года объявил об окончательном утверждении директивы о минимальных правилах наказания за нарушение или обход санкций Евросоюза в государствах-членах. В коммюнике сказано: "Определённые действия теперь будут считаться уголовными преступлениями во всех государствах-членах, например, помощь в обходе запрета на поездки (в Евросоюз), торговля подсанкционными товарами или осуществление запрещённой финансовой деятельности. Подстрекательство и пособничество этим преступлениям также могут быть наказуемы".
Также там сказано: "Умышленное нарушение санкций должно повлечь за собой тюремное заключение в качестве максимального наказания".
У государств-членов ЕС будет 12 месяцев на включение положений директивы в своё национальное законодательство.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Рейтинг «МДМ банка» понизилсяБанк «Россия» выпустил новую картуНовая госструктура на рынке недвижимости.Пара доллар/иена находится в ожидании решений FOMCНовая ипотечная акция «Сбербанка»Бесплатный счет в «Энергомашбанке»В банке «Оранжевый» снова можно получить автокредитИнвестиции в криптовалюты сохраняют привлекательностьВ «Почта-банке» подешевели кредитыАСВ направила в суд заявление о взыскании убытков с контролировавших "Аксонбанк" лицUSD | 01.09 | 73.80 | -0.83% | |
EUR | 01.09 | 87.83 | -0.92% |
Виды инвестиционных качеств ценных бумаг и методы их оценки
Инновационные программы должны быть подвергнуты "усушке"
Первичный и вторичный рынки ценных бумаг
425 000 000 клиентов Facebook, которые не приносят доход
Патентная неизбежность для малого бизнеса
Ипотека. Сегодня это слово у всех на слуху. Однако далеко не все знают...
Что должен знать клиент, прежде чем заключить договор с банком
Лучше банка может быть только… брокер!
Ипотека: монополия или конкуренция
Информация, размещенная на сайте, получена из открытых источников, не претендует на полноту, актуальность и гарантированную достоверность, не предоставляется с целью оказания консультативных услуг и не является публичной офертой к осуществлению каких-либо инвестиций. Редакция проекта и авторы текстов не несут ответственности за возможные убытки, связанные с использованием содержащейся на страницах портала bankmib.ru информации. Финансовое инвестирование сопряжено с повышенным риском, в связи с чем инвесторам необходимо провести самостоятельный анализ ситуации и объектов инвестирования перед вложением средств.