Visa или MasterCard? Карту какой платежной системы выбрать? Кто на свете всех богаче? Анализ роста благосостояния в мире.

25 мая 2011 г.  17:14

Заказы на товары длительного пользования в США упали

Заказы на товары длительного пользования в США упали сильнее, чем прогнозировалось в апреле, что отражает снижение спроса на самолеты и сбои в поставках автозапчастей, после землетрясения в Японии. Заказы на товары длительного пользования снизились на 3,6 % - максимум с октября, после роста на 4,4 % в марте. Экономисты ждали снижения на 2,5% в апреле. Заказы самолетов "Боинг" упали в прошлом месяце, а производство автомобилей замедлилось из-за нехватки запчастей. В то же время, рост продаж за рубежом Deere & Ко и General Electric указывают на ближайший рост.
"Производство, скорее всего, будет умеренным ,- сказал Стивен Стэнли, главный экономист Пирпон Securities LLC в Стэмфорде, штат Коннектикут. - Но и потребительский спрос и инвестиционный хорошо себя ведут".
Новые заказы на капитальные товары необоронного назначения, без учета воздушных судов, в апреле упали на 2,6%. Эти заказы являются индикатором капиталовложений компаний и важным показателем состояния производственного сектора. Падение заказов на товары длительного пользования в прошлом месяце последовало за ростом на 4,4% в марте. В феврале заказы упали на 1,1%, но они выросли на 4,0% в январе. Заказы на капитальные товары оборонного назначения в апреле упали на 5,8%, а заказы на капитальные товары необоронного назначения снизились на 7,3%.
Заказы на товары длительного пользования, без оборонного сектора, упали в апреле на 3,6% после роста на 4,1% в марте.

Курсы валют ЦБ РФ

USD01.0973.80 -0.83%
EUR01.0987.83 -0.92%

Статьи, интервью, публикации