В долгах как в шелках. Рост рынка потребительского кредитования. Правила денег от Уоррена Баффета, инвестора №1 в мире.

14 февраля 2012 г.  07:30

Moody's снизило рейтинги Испании, Португалии и Италии

Международное рейтинговое агентство Moody's снизило кредитные рейтинги Испании, и «А3», прогнозы — негативные, сообщает пресс-служба организации.

Комментируя где власть пытается проводить реформы, Moody's отмечает, относится к способности нового кабинета министров «достичь по сокращению бюджета, так как действия Мадрида приводят к еще большему увеличению объема госдолга».

Также снижены кредитные рейтинги Словении и Словакии — до «А2», прогнозы негативные. Показатели Австрии, и подтверждены на уровне «Ааа», однако ухудшены до

В январе рейтинги европейских снижали агентства & Poor's и Резко снизились показатели оценки стран Также S&P уменьшило рейтинги Франции и Австрии с до АА+. Рейтинг был оставлен в неприкосновенности — на ААА.

Еврокомиссар по финансам Олли Рен называл решение S&P необоснованным. По его словам, Европа знает о своих слабых местах и работает над исправлением ситуации. В настоящее время Брюссель активно занимается созданием собственного рейтингового агентства, которое, как заявлено, будет частным и появится уже в ближайшие месяцы.

Курсы валют ЦБ РФ

USD01.0973.80 -0.83%
EUR01.0987.83 -0.92%

Статьи, интервью, публикации