В долгах как в шелках. Рост рынка потребительского кредитования. Правила денег от Уоррена Баффета, инвестора №1 в мире.

27 декабря 2011 г.  12:09

Афганские власти одобрили контракт с CNPC на разработку нефти

Китайская госкомпания China National Petroleum Corporation (CNPC) одобрения заключение контракта от афганских властей добычу в бассейне реки Амударья.

Объем месторождения оценивается в 87 млрд баррелей, этом заявила администрация Афганистана Карзая, ВВС. Месторождения, на разрботку которых получила право китайская добывающая компания, расположены афганских провинциях и Фарьяб. Добыча осуществляться в рамках СП афганской компанией Watan Group.

Ранее CNPC выиграла тендер у элемента» Олега Дерипаски право меднорудного также в тендер входило строительство железной дороги и электростанций в провинции Логар.

Ранее сообщалось, что по оценке американских геологов, общие запасы Афганистана по минеральному сырью и металлам оцениваются в несколько десятков триллионов долларов. В частности, еще советские специалисты говорили, что в Афганистане есть, как минимум, 62 миллиарда кубометров газа, около 500 миллионов тонн угля, 15 миллионов тонн нефти, а также залежи меди, хрома, железа, значительные запасы тантала, ниобия, бериллия, лития, угля, многочисленные месторождения драгоценных и полудрагоценных камней.

Курсы валют ЦБ РФ

USD01.0973.80 -0.83%
EUR01.0987.83 -0.92%

Статьи, интервью, публикации