Visa или MasterCard? Карту какой платежной системы выбрать? Кто на свете всех богаче? Анализ роста благосостояния в мире.

4 августа 2012 г.  14:02

ЕЦБ увеличил Греции «потолок» облигаций до 7 млрд евро

Европейский Центробанк пошел на экстренные меры для дефолта Греции и поднял «потолок» выпуска краткосрочных облигаций с максимума 3 евро до 7 млрд пишет Die Welt.

По данным источников в банке-эмитенте, исполнительный совет ЕЦБ обсудил Греции и пришел к выводу о необходимости увеличения суммы. формально размещением бумаг занимается Казначейство Греции, фактически их скупает ЕЦБ.

Дополнительные 4 млрд евро помогут Афинам «дожить» до когда «тройка» лице ЕЦБ, Еврокомиссии МВФ передать Греции очередной финансовой помощи, пишет Die Welt.

Эксперты восприняли негативно. Экономисты, немецким изданием, что хотя мера от дефолта на ближайшее время, в дальнейшем она может вызвать непредвиденные трудности.

В конце июля Der Spiegel писал, что Греция может обанкротиться уже в сентябре, так как терпение МВФ подходит к концу — в фонде считают, что Афины не смогут к 2020 году сократить госдолг до 120% ВВП.

Курсы валют ЦБ РФ

USD01.0973.80 -0.83%
EUR01.0987.83 -0.92%

Статьи, интервью, публикации