В долгах как в шелках. Рост рынка потребительского кредитования. Правила денег от Уоррена Баффета, инвестора №1 в мире.

10 января 2013 г.  17:00

ЕЦБ планирует сохранить ставку без изменений

ЕЦБ, как и его коллега в Банк Англии , доволен текущей ситуацией с точки зрения целевого показателя, и вряд ли будет менять основную ставку рефинансирования с 0,75 %, по мнению аналитиков. Но есть признаки, что мнение Совета управляющих ЕЦБ разделились , стало больше возможностей для смягчения . Но не все же, несмотря на макро проблемы по всему континенту. Безработица в Еврозоне продолжает расти до рекордных 11,7 % в ноябре, и более чем в два раза этот уровень выше в Испании и Греции. Но практически никто не думает, что центральный банк будет снижать процентные ставки сегодня.
С более жесткой бюджетной экономией долговой кризис еще не решен, а безработица растет … у потребителей и, следовательно, предприятий все еще много причин для беспокойства. Кроме того, несмотря на недавние улучшения, экономических настроений , Еврозона остается в рецессии .
По сравнению с другими основными центральными банками мира (США и Японией, Британией), Еврозона продолжает страдать от высокой ставки рефинансирования и туманных экономических перспектив.

Курсы валют ЦБ РФ

USD01.0973.80 -0.83%
EUR01.0987.83 -0.92%

Статьи, интервью, публикации