В долгах как в шелках. Рост рынка потребительского кредитования. Правила денег от Уоррена Баффета, инвестора №1 в мире.

15 февраля 2013 г.  21:00

Германия, Шойбле призывает продолжать сокращение дефицита

финансов Германии Вольфганг Шойбле выступил пятницу с заявлением, что странам следует приверженность соглашения сокращению дефицита и долга, если они хотят сохранить доверие "Это обязательство для поддержания уверенности и устойчивости наших государственных сказал он.

Шойбле напомнил: "Мы договорились на саммите в Торонто вдвое сократить дефицит государственного бюджета к 2013 году и стабилизировать долг к 2016 году". Теперь, не смотря на сложную ситуацию в мире "мы должны продолжать прилагать все усилия для их выполнения", полагает Вольфганг Шойбле.
Выступая на встрече министров финансов и глав центральных банков "Большой двадцатки" промышленных и развивающихся стран Шойбле заявил, что страны должны также установить новые целевые уровни дефицита и долга на период после 2016 года.

Комментарии Шойбле аналитики связывают с разногласиями между странами "Большой двадцатки" относительно темпов сокращения Германия сохранении определенных на саммите в году, тогда как США, Россия, МВФ другие призывают к постепенной реализации за более долгий срок, что обеспечить восстановление мировой экономики.

Курсы валют ЦБ РФ

USD01.0973.80 -0.83%
EUR01.0987.83 -0.92%

Статьи, интервью, публикации