Visa или MasterCard? Карту какой платежной системы выбрать? Кто на свете всех богаче? Анализ роста благосостояния в мире.

4 марта 2013 г.  12:54

Индекс доверия инвесторов Sentix в Еврозоне по прогнозам покажет снижение

Индекс доверия инвесторов Sentix в Еврозоне за март будет опубликован сегодня в 13.30 мск. Несколько исследований по индексам настроений в последние недели дали сигналы улучшения экономической активности в Европе. Индекс доверия Sentix не сможет принести более обнадеживающие новости. Настроение обычно приводит изменениям в тенденциях реальной экономики. Это не является необычным для ожиданий. Существует несколько критериев, которые отражают более оптимистичный взгляд на год вперед. Индекс ZEW на прошлой неделе, например, выглядел вполне оптимистично. "Экономические ожидания в Еврозоне значительно увеличились в феврале", - отмечается в пресс-релизе.
Рынки ожидают улучшений. Пока настроение критерии остаются оптимистичными, есть основания думать, что реальная экономика будет реагировать ... в конце концов. Но индекс Sentix в сегодняшнем релизе за март по прогнозам упадет до -4,6 пунктов с -3,9 в феврале.

Курсы валют ЦБ РФ

USD01.0973.80 -0.83%
EUR01.0987.83 -0.92%

Статьи, интервью, публикации