Visa или MasterCard? Карту какой платежной системы выбрать? Кто на свете всех богаче? Анализ роста благосостояния в мире.

12 марта 2013 г.  20:00

ЕС, Рен: выступил с поддержкой мер жесткой экономии

Еврокомиссар по экономическим и валютным вопросам Олли Рен выступил в защиту мер жесткой экономии, рекомендованных Европейским Союзом.
Разногласия возникли после того, как Еврокомиссия опубликовала ряд прогнозов, указывающих на более глубокую и затяжную рецессию в странах на юге Еврозоны. При том, что эти страны реализуют жесткие меры жесткой экономии.

В финской газете Олли прокомментировал предположения таких экономистов, как Пол Кругман, которые полагают, что Брюссель должен и начать стимулирование экономик.

Олли Рен считает, что эксперты, которые поддерживают предположение Кругмана, искажают результаты исследования, проведенного МВФ в 2012 году последствий мер По мнению докладе МВФ говорилось, что влияние сокращения на экономический рост может чем ожидается.

словам комиссара, "важно, что в документе МВФ нет на то, экономики желательна". В связи с чем, полагает, что ряд экономистов и аналитиков просто выдвигают свою интерпретацию чтобы критиковать в Еврозоне.

Курсы валют ЦБ РФ

USD01.0973.80 -0.83%
EUR01.0987.83 -0.92%

Статьи, интервью, публикации