Visa или MasterCard? Карту какой платежной системы выбрать? Кто на свете всех богаче? Анализ роста благосостояния в мире.

23 апреля 2013 г.  11:58

Главный валютный стратег брокерской компании Saxo Bank Джон Харди отмечает три показателя для рынка на сегодня

Календарь вторника представлен большим количеством экономических отчетов, включая несколько публикаций об индексе менеджеров по закупкам. внимание предварительным результатов в Германии за апрель. Также сегодня данные о заказах отчета Конфедерации британской промышленности о тенденциях промышленного развития и предварительные результаты в США.

Индексы PMI в производственном секторе и секторе услуг Германии (07:30 Можно ли назвать борьбу рост, которую в последнее время ведет Германия, признаком ухудшения ситуации? Или это лишь естественная временная просадка на пути ведущей экономики тому, чтобы вырваться вперед, в время как соседи переживают большие Никто точно не ответить по крайней мере, не сейчас. В любом случае, игроки будут внимательно предварительными результатами индексов по закупкам в производственном секторе и секторе услуг предмет

Участники будут надеяться прояснение ситуации после того, как несколько последних о том, что немецкая экономика столкнулась с трудностями. марте производственный индекс PMI опустился ниже нейтральной отметки указывая умеренного оживления сектора. этом на основании оценки PMI секторе услуг отмечается рост, хотя и едва заметный. сегодняшние результаты окажутся слабо утешительными, споры о судьбе экономики приобретут еще более сильный оттенок В этом случае Европейский центральный банк получит толчок к снижению процентной ставки.

«Мы не стали значение процентной ставки на последнем так как его соответствующим нашей развития экономики, ценовой и нашему анализу денежно-кредитных заявил совета ЕЦБ ЙенсВайдман на пресс-конференции прошлой неделе. «Естественно, если изменятся, мы заново проанализируем уровень процентной ставки на предмет его ситуации». У него может появиться такая возможность, если индексы PMI снова продемонстрируют неутешительные результаты.

Отчет CBI о тенденциях промышленного развития части заказов (10:00 GMT):  Великобритании, возможно, удалось избежать рецессии в первом этого но преимущество не оставляет много места для ошибки. Большую часть роста обеспечили то время как сектора экономики, чувствительные к в экономическом именно и обрабатывающая промышленность, сохраняют положение. Есть ли основания полагать, второй квартал принесет с собой более корзину составляющих роста? Многие высказывают сомнения, однако публикуемый сегодня отчет о промышленного за апрель приоткроет завесу имеющиеся возможности.

Между тем, о судьбе британской экономики втором продолжаются. Например, исследование деловых условий, проведенное британскими торговыми палатами (опубликовано 2 апреля), показало улучшение настроений по итогам опросов, что о возможности подъема в макроэкономике во втором квартале. Однако индекс менеджеров закупкам по данным Markit/CIPS в марте вновь низкий результат. ли сегодняшний отчет британской промышленности подтвердить, какое этих двух исследований отражает Вряд ли, по крайней об этом можно судить по среднему прогнозу. Участники рынка полагают, что показатель индекса останется на отметке -15, зафиксированной в марте. топ-менеджеры в производственном секторе по-прежнему что ближайшем будущем будут

менеджеров по закупкам в (12:58 GMT) Мартовский отчет PMI от MarkitEconomics свидетельствовал о том, что производственный сектор продолжает развиваться темпами. Однако такая оптимистичная оценка с мартовским показателем индекса ISM в производственном который указывает на резкое ухудшение ситуации в месяце. Хотя оба индикатора находятся на о росте, такое расхождение между двумя показателями в плане характеристики тенденции говорит возможных разных результатах апреле.

между этими конкурирующими индикаторами уже не первый раз. ноябре года американский индекс PMI уверенный рост, тогда как более популярный индекс ISM понизился. Впоследствии подтвердилась тенденция, на которую индекс PMI, и индекс ISM не замедлил подтянуться вслед за Можно ли считать, что в нынешней конфликтной ситуации правда снова на стороне более индекса PMI? Кажется, думают именно так, по крайней мере, средний прогноз.

Участники рынка ожидают, что публикуемая предварительная оценка индекса PMI за понизится до 54,2 по сравнению мартовским значением снижение, все равно останется области 50, а это значит, что сектор США в целом сохраняет к Если прогноз сбудется, то станет дополнительной надеяться на хороший результат отчета об ISM, который выходит на следующей неделе. Если же индекс PMI на этот раз разочарует рынок, то у индекса ISM появиться преимущество в оценке действительности.

Информация предоставлена брокерской компанией Saxo Bank.

 

Saxo Bank – универсальный финансовый брокер (в том числе forex-брокер, скандинавский лицензированный банк (Дания). Для трейдинга доступно более 30 тысяч финансовых инструментов, в том числе: валютные кроссы форекс (более 160 валютных пар, форекс спот, форвардные сделки форекс, золото и серебро спот и т.д.), FX-опционы,биржевые опционы, контракты на разницу (CFD), биржевые фонды (ETF), фьючерсы, акции на 29 мировых биржах (включая ADR, GDR российских компаний). Торговлю всем спектром финансовых инструментов обеспечивает единый надежный торговый терминал SaxoTrader. Оцените преимущества трейдинга с Saxo Bank - протестируйте демо-счет абсолютно бесплатно - без риска и обязательств! Подробности на сайте http://ru.saxobank.com

Курсы валют ЦБ РФ

USD01.0973.80 -0.83%
EUR01.0987.83 -0.92%

Драгметаллы ЦБ РФ

Золото 12.10 2402.61 --0.21%
Серебро 12.10 31.94 --0.06%
Платина 12.10 1731.85 +0.50%
Палладий 12.10 1743.02 +0.17%

Биржевые индексы

MICEX06:002175.16 -0.92%
RTS06:001104.51 -1.31%
Dow Jones20:0124360.14 -0.50%
Nasdaq20:007106.65 -0.47%
FTSE 10007:477256.31 -0.11%
Dax07:4712454.89 +0.10%
Cac 4007:475313.09 -0.04%
Nikkei 22506:4521835.53 +0.26%

Статьи, интервью, публикации