В долгах как в шелках. Рост рынка потребительского кредитования. Правила денег от Уоррена Баффета, инвестора №1 в мире.

20 мая 2013 г.  09:55

Новозеландский доллар немного вырос по отношению к доллару США

доллар немного по отношению США в понедельник поздно вечером, оправившись от пятницы. Новозеландская росла, но аналитики этот корректирующий , который понижение американского до 0,8100 в первый в этом году, так как доллар продолжает укрепляться сильного отчета по потребительским настроениям.

Старший стратег Westpac Имре Спейцер подчеркнул, что ключевым событием для рынков на этой неделе будет выступление председателя Федеральной резервной системы Бена Бернанке перед Объединенным экономическим комитетом Конгресса США. "За ним будут следить очень, очень пристально с точки зрения одобрения или опровержения идеи сворачивания программы количественного смягчения . Это много значит для рынка сейчас", - подчеркнул Спейцер. По его мнению, новозеландский доллар , может увидеть дальнейшее снижение , поскольку" избыточные спекулятивные длинные позиции будут увеличиваться".
Новозеландская валюта может опуститься к 0,7800 долларов США через месяц, сказал он. Тем не менее, "продолжающееся смягчение в США , Еврозоне и Японии,одновременно с улучшением экономики Новой Зеландии приведет к повышению цен на сырье и ставок Резервным Банком Новой Зеландии, что должно стимулировать возвращение пары NZD / USD выше 0,8600 долларов США к концу 2013 года", сказал он.

Курсы валют ЦБ РФ

USD01.0973.80 -0.83%
EUR01.0987.83 -0.92%

Статьи, интервью, публикации