В долгах как в шелках. Рост рынка потребительского кредитования. Правила денег от Уоррена Баффета, инвестора №1 в мире.

23 мая 2013 г.  15:41

ФРС США, Буллард: Текущая политика ФРС наиболее эффективна

Политика Федеральной системы по покупки активов по-прежнему наиболее эффективный способ дополнительное денежное стимулирование, когда процентные ставки близки к и центральный банк придерживаться своей текущей политики, ФРС Джеймс в четверг.

Он предупредил, что стимул последствия от сворачивания политики стимулирования при практически нулевых процентных ставках - шаг, который в последнее время рассматривает Европейский центральный банк - будет ", вероятно, неэффективным."
Г-н Буллард вновь заявил о своей вере в использовании нетрадиционных мер, в своей речи, он оценил различные варианты поддержки экономики, когда потенциал стандартных инструментов исчерпан.

Японии в качестве доказательства того, что просто процентные ставки на уровне около нуля в течение длительного периода времени недостаточны, чтобы удержать в умеренно позитивной

Он утверждал, однако, что значительно улучшил эффективность этой политики. Сейчас ФРС держать до тех пор пока уровень опустится ниже 6,5%. Экономистов из сектора что это произойдет в в 2015 году, на основе текущих прогнозов.

Курсы валют ЦБ РФ

USD01.0973.80 -0.83%
EUR01.0987.83 -0.92%

Статьи, интервью, публикации